31 августа 2015

Платье для мамы и штанишки для дочки

Две вещи показываю вместе, хотя они никак и не связаны - просто фотографировались вместе, вместе и показываю.

Весна-лето 2015

Вот такое подведение итогов я решила устроить в последний день лета.
Собрала почти все весенние и летние наряды своей дочки и один пост. В основном получилось в моих любимых синих/голубых/джинсовых тонах. Почти все вещички уже показывала раньше (что не показывала - совсем небольшое или простенькое).
Обязательно покажу все в Детской галерее, в галерее "Вдохновение... Август-венец лета" и в галерее "Одежда для девочек".

Наряды для прохлады
Джинсовая курточка с бабочкой еще великовата была, будет на эту осень.
Еще джинсовое: комбинезон с птичкой, голубой сарафан и синий сарафан подлиннее.
К сиреневому платью еще есть штанишки - до них уже дорастаем.
Синие джинсы из комплекта с жилетом (фоток в котором пока почему-то нет) носили опять же с джинсовой курточкой, и с футболкой с цветами и с самим жилетом.
Ну и белая кофта с собачками и туника (на последнем фото), которая изначально была платьем, но Алиса из него очень быстренько выросла))

28 августа 2015

Одна-единственная юбка

 К моему огромному стыду у моей дочки всего одна юбка, ОДНА! Да и та представляет собой два прямоугольника: голубой трикотажный пояс и оборка с горошками. Юбка идет в комплекте с футболкой. Да и ни с чем другим она (юбка) и не сочетается особо. 

Розовый свитшот


 В продолжение темы утепления сшила розовенький флисовый свитшот (выяснила, что такое этот самый "свитшот" - тут вот определение, ничего сверхъестественного на самом-то деле))). Подчистую использовала ткань с цветочками, которая осталась от сумки. Теперь ждем похолодания, чтобы примерить обновку)

27 августа 2015

Тапульки

На улице и в доме до сих пор жарко, но осень не за горами. Поэтому на период до и после отопительного сезона решила сделать Алисе домашние тапочки. Тапочки из флиса, подошва утеплена, в задники вставила резинку, что бы с ножли не слетали.

24 августа 2015

Флисовый сиреневый комплект


Еще весной сшила Алисе тунику со штанишками на прохладную погоду. Шила сразу на вырост, поэтому весной туника была Алисе целым платьем. Ну а этой осенью уже, думаю, будет носить весь комплект.

21 августа 2015

Джинс и цветочные сердечки

 В догонку уходящего лета, сшила себе небольшую джинсовую сумочку через плечо. В роли декора - сердечки с цветочками. Ткани с цветочками был совсем малюсенький лоскуток, но она мне очень понравилась, и тут, наконец-то, нашла ей применение. В сумке один наружный карман на молнии, внутри одно отделение и объемный карман со встречной складкой.

20 августа 2015

Футболка с зайкой и штанишки

Увидела я когда-то футболку с похожим зайкой в каком-то интернет магазине. Вот решила сделать нечто похожее. Рукавчик реглан, футболка просторная, надеюсь подойдет и на следующий сезон.

Анонс галереи

Девушки, рукодельницы! Предлагаю всем вместе создать галерею развивающих пособий
  • книжек, 
  • ковриков, 
  • панно, 
  • кубиков. 
Работа должна быть текстильная, многофункциональная и новая - еще неопубликованная. Если высейчас шьете подобное или только планируете, то этот проект для вас - присоединяйтесь!

Ссылка: http://www.withsmile.ru/2015/08/Gallery.html

19 августа 2015

Принцессная джинсовая сумочка

Недавно меня осенило, что у моей дочки до сих нет собственной сумочки. Поэтому быстренько исправила эту ситуацию: сшила ей джинсовую сумку с коронами. Короны - обратная аппликация, джинсовый край немного растрепала, добавила кружево, пайетки и бусины.

18 августа 2015

Джинсовый сарафан голубой

После почти 40-градусной жары пришла долгожданная прохлада! Вот немножко утеплились) Сшила Алисе голубой джинсовый сарафан. Специально сделала его на вырост, поэтому сарафан пока великоват. Бретели на кнопках, декор - цветочная аппликация.

17 августа 2015

Моё свадебное платье

Вот такое у меня было свадебное платье! С него и начиналась моя рукодельная подготовка к свадьбе. Букетподушечку для колецдекор на столклатч, браслет и все остальное делала уже после платья. Нижнее платье из атласа сверху полностью продублированно шифоном. Шифоновый подол на пару сантиметров длиннее. На спинке застежка-молния.

14 августа 2015

Цветы этого лета

Люблю фотографировать цветы! Вот часть того, что получилось за это лето (часть, потому как на самом деле фотографий у меня, как обычно, очень много).


13 августа 2015

Джинсовый лоскутный сарафан

Набралось у меня довольно много джинсовых обрезков. Было много идей куда их пристроить. Вот решила сделать Алисе сарафан. Получился сарафан на вырост (размер 92/98), потому как обрезков было много (и все равно осталось еще много))).

Синие заколки-цветы

Небольшая партия заколок: все цветочки и все в синих тонах, но, все-таки, разные.
Первая заколочка с листиками из хлопка с рисунком, в серединке синий и серебристый и металлическая буква К.

12 августа 2015

"А - значит Алиса"

На первый день рождения дочки Алисы сделала вот такую букву с вышитой датой рождения, весом и ростом. Полоски ткани с рисунком пришиты декоративным петельным швом, буковка вешается на петельку.

11 августа 2015

Овечки

На новый 2015 год наделала овечек. Все ушли на подарки. Овечка в этом году морская и деревянная, потому у всех игрушек деревянные и бирюзово-голубые бусины и, конечно, колокольчики. Дальше много-много фото)))

10 августа 2015

Игрушка-развивашка Геккон

Вот такая большая игрушка получилось: длиной больше метра, размах лапок 34 см.
В развивашке много разных застежек: кнопки, пуговицы, липучки, молния, шнуровка, карабин. Лапки шуршат, в глазах большие пуговицы.

Красное платье

 Сшила я это платье, когда еще училась в институте. Выкройку платья нашла в Бурде - мне понравилась его многослойность. Материал - шифон и креп-сатин, на спинке застежка-молния.

06 августа 2015

Подушечка для колец

Такая подушечка была у меня на свадьбе. Все в тех же бежево-зеленых цветах. Материал атлас, шифон, атласный шнур и бисер. Ну а дальше фото деталей:

Переделки для дома

Я хомяк еще тот) Нашла дома футболку, носить  которую уже никто не собирался. И решила переделать ее в домашний костюмчик. Футболка была очень большая, и комплектик получился 92 размера.

05 августа 2015

В розах

 Очень красивая ткань с розами идеально подошла для летних платьев на самую жару. Ткань очень легкая, мягкая, дышащая.  

Три браслета

Сегодня покажу небольшую порцию браслетов. Первый браслет - фантазийная вышивка на круглой основе, к которой прикреплена цепочка в три ряда.

04 августа 2015

Моя любимая футболка!

Вообще, сшила я себе уже давно, лет пять назад, черную футболку. На рукавах по ряду треугольничков, удлинненая спинка с разрезом, материал трикотаж-масло. Ношу эту футболку до сих пор - ну очень она мне нравится)

Джинс и солнечные "зайчики"


Сшила себе прошлым летом вместительную джинсовую сумку. Застегивается на молнию, ручка длинная - ношу на плече. Декор предполагала абстрактный, а в итоге получились одноглазые зайцы с предводителем)))

03 августа 2015

Наконец-то платье!

Конечно, платьев я сшил в последнее время предостаточно. Но все детские. После рождения дочери для себя всего пару ваещей сделала. Правда, совсем не потому, что решила себя обделить в пользу дочери, и шью только малышовое. У меня-то очень много всего сшито было, еще во время учебы в институте. Ну и детское я раньше никогда не шила, а тут как втянулась, так до сих пор оторваться не могу)))

Открыточки

Иногда я выкраиваю время и на открытки. На свадьбу в желто-зеленых тонах сделала вот такую открытку с кармашком внутри. Цветы-кружочки из шифона, бабочки, травинки и листочки - декупаж + немного акварели внутри.

02 августа 2015

Сумка "Глаз"


Что-то меня натолкнуло на создание этой сумки. Какой-то рисунок, или кадр из фильма... Вообщем, появилась у меня эта сумка неожиданно даже для меня. Не все в этой сумке опознают глаз, а у меня даже версий других нет - я же глаз делала и по-другому не могу на него смотреть)))

Вазончики на свадьбу


В продолжение к свадебной теме покажу декоративные горшочки, которыми украшали столы в праздничном зале. Всего горшочков сделала девять. Сразу их не сфотографировала (спешила доделать остальной декор), поэтому тут только три из них. Все горшочки в основном похожи, хотя все цветы разные на них. Цветов, конечно, много пришлось сделать: сначала была куча лепестков, а потом небольшими партиями делала сами цветочки. И уже когда были готовы все цветы, распределила их на равномерные "порции" и закрепила на основе.

01 августа 2015

Вишневые наряды для мамы и дочки


Этот трикотаж с вишнями я купила еще до появления своей дочки Алисы. Чтобы не резать сильно рисунок, решила не мудрить с кроем и сделала простое платье, удлиннив выкройку футболки. Из оставшейся ткани сшила себе еще и майку. Так что осталось у меня трикотажа этого совсем немного. Ну а потом появилась Алиса) Решила я и ей сообразить красно-черное платье. К малюсенькому кусочку с вишнями добавила черный трикотаж и красный шифон. Так и получилось платье для дочки!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...