31 июля 2016

Солнечный пост

В разное время у меня появлялись яркие желтенькие вещички, и сегодня я решила собрать их в один солнечный пост!)
Первымбудет желтый цветок-заколка. Материал габардин, шифон, бисер и пайетки. Из ткани вырезала примерно круглые кусочки разных размеров, обпалила края над свечкой, собрала все вместе и закрепила на основе-заколке.

29 июля 2016

Долгожданная панама

Еще в прошлом году собиралась сшить дочке джинсовую панаму, но как-то не сложилось. Меня немного останавливало то, что в такой панаме голове будет довольно жарко. Но вот в новом сезоне, хорошенько все обдумав, я занялась пошивом. 


27 июля 2016

Брючки летние

Летом у нас с дочкой все платья, да платья. А ведь брючки тоже могут пригодиться:) По крайней мере я так решила, когда нашла в своих тканевых запасах кусочек легкой голубой ткани в мелкую клетку.


25 июля 2016

Джинсовая юбка

Всем доброго утра и хорошего дня:)
Сегодня я тут с джинсовой юбкой. Юбка из довольно эластичного материала, поэтому молнию не делала, а решила обойтись резинкой в поясе. Украсить юбку захотелось вышивкой в стиле узора пейсли - "турецких огурцов".

21 июля 2016

Пляжные шортики

Вот я снова вернулась к одному из своих любимых материалов - джинсу. В этот раз у меня совсем летний вариант: коротенькие шортики с якорьками. Шорты для дочки немного на вырост, на следующий сезон. Хотя и сейчас они прикольно смотрятся - как небольшая юбочка.


18 июля 2016

Юбочка и футболочка дочке

Недавно наткнулась я дома на небольшой кусочек розового трикотажа. Все крутила его и не могла придумать, куда ж его пристроить. Так что спросила у дочки, что ей сшить из этого кусочка. Алиса с выбором долго не мучалась, и попросила сшить ей юбочку. И я сразу согласилась, ведь пока успела сделать Алисе кучу платьев и всего одну юбочку.
Да и футболочек оказывается тоже не много (по сравнению с платьями - уж точно), так что к юбочке получилась футболочка.


14 июля 2016

Платье с оранжевыми розочками

Прям давненько я ничего тут не выкладывала. Хотя шила в последнее время довольно активно. Обновки складывала в стопочку и все собиралась их сфотографировать - а стопочка все росла. И вот, наконец, оторвалась от швейного процесса и сделала фото. Но пока скидывала их на компьютер начудила: часть фотографий скопировала, а остальное зачем-то сразу удалила с фотоаппарата. И теперь нужно оставшуюся часть стопочки фотографировать снова... Так что дошью еще пару вещичек и снова возьмусь за фотоаппарат:)))

А пока покажу два новых платьица. Ткань из бабушкиных запасов: белый ситец с небольшими оранжевыми розочками.


04 июля 2016

Почти комплект

Еще одно летнее платье для дочки. На этот раз решила сделать рукав реглан и горловину на резиночке. Оказалось очень удобно. Алиса запросто одевается сама - натянула и готово, и никаких лишних застежек. Платье получилось довольно свободное и сидит хорошо. Еще один подходящий вариант для лета:)


01 июля 2016

Слоники и монстрики из бутылок

Скопилось у меня много разных бутылочек от всего подряд. И решила я извести их на что-нибудь полезное-интересное. Достала пластилин, соломинки, кусочки от старых игрушек и все, что было поблизости. И дала Алисе. Дальше она все делала сама, только периодически просила каких-нибудь новых элементов. Поэтому в процессе я еще вырезала из картона "волосы" и "уши".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...