30 сентября 2016

Утепляшки / Warm clothes

Осень уже настоящая, мое любимое время года! Утепляться самое время.
Пару дней назад меня прям осенило - надо же дочке срочно теплые наряды в садик. Конечно, одежды у Алисы достаточно, но вот теплого платья нет, да и сарафан не помешал бы. За пару дней ситуация была исправлена. Так что теперь и дочка одета, и моя рукодельная душа на некоторое время успокоена:)

24 сентября 2016

Джинсы с котятами / Jeans with cats

Как и обещала, показываю штанишки для любителей кошек:)
Из прошлых джинсовых штанишек дочка уже почти выросла, вот и нужны были новые. И захотелось мне их сделать не совсем уж простыми, с небольшой изюминкой. Идея с такими котиками не моя - увидела в Интернете. И очень она мне понравилась! Вот и воплотила ее в джинсиках для дочки:

Один котейка спит, другой подгядывает:)

20 сентября 2016

18 сентября 2016

Нежный джинс / Gentle jeans

Я тут снова с косметичкой, и думаю далеко не последней!
Сегодня у меня голубой джинс, белое кружево, цветочные оборочки и две пуговки в тон - и в результате небольшая косметичка, всего 16 на 12 см.
 

17 сентября 2016

Одежда в детский сад / Clothing in kindergarten

Из этого трикотажа с листиками уже шила кофточку Алисе. К ней решила добавить еще несколько вещичек. Получилась комфортная мини-капсула, подходящая как раз для детского сада.
Футболочка-туничка с декоративной планкой с божьими коровками:


15 сентября 2016

Сердечки и бантики / Hearts and bows

Стала замечать, что в последнее время шью много, а в блог все выкладывать не успеваю. Все потому, что на меня напало осеннее вдохновение! Каждую свободную минутку занимаю рукоделием. Но сегодня решила взять себя в руки и показать, что успела натворить:)


10 сентября 2016

Кошко-сумка / Cat Bag

Внезапно дочке понадобилась новая сумка. Предыдущую сумочку Алиса долго носила, но вдруг решила, что она сползает и ей срочно нужна новая сумка. Главным критерием было "несползание". Вот и сшила еще одну джинсовую сумку-кошку. 



01 сентября 2016

Белое платье для Алисы / White dress for Alice

"Опять платье?! Снова для дочки? У нее платьев ведь и так хватает, даже слишком! Она же их все и поносить толком не успеет..." Вот такие вот мысли иногда у меня возникают.
Но раз вы видите очередной пост с платьем, то значит я одолела эти сомнения. И главный повод для меня сейчас продолжать шить платья - это дочка. И даже не то, что мне нравится ее красиво одевать. А то что ей самой нравится одежда, которую я шью для нее.
За каждую сшитую вещь Алиса всегда меня благодарит: "Как красиво! Это ты мне сшила?Спасибо за него." Ну вот как после таких слов можно сомневаться - шить или не шить? Конечно, шить:)))
Так что новое платье! На этот раз белое. Не принцессное, а скорей даже романтичное. И (уже и не удивительно) опять перешито из белой рубашки с вышивкой. Вышивка, кстати, ручная работа бабушки мужа.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...