29 апреля 2016

Весенняя туника из байки


С прошлого года после пошива курточки и платья у меня остался небольшой кусочек темно-синей байки с цветочками и бабочками. И пока этого кусочка еще хватало на самостоятельную вещь, сшила дочке тунику.

27 апреля 2016

Цветущий веер

Все вокруг цветет, пахнет, радует глаз! Люблю это время - да и кто его не любит?)
И на цветочной волне хочу показать вышитый веер с веточкой сакуры. Оформила я вышивку в открытку. Кроме вышивки не хотела добавлять никаких других отвлекающих элементов. Но совсем белый фон казался пустоватым, поэтому на свободном месте "нарисовала" цветы спицей.


20 апреля 2016

Платье синее с цветами

Любовь к платьям, как моя, так и Алисы, не угасает. Так что сшилось новое платье в домашний гардероб. Синий трикотаж с розами, рукав реглан и небольшая юбочка - и готово простое и удобное платьице для дома.

15 апреля 2016

Вместо открытки

Собиралась я как-то делать открытку. Вышила букву "С" (потому что для Светланы), и отложила вышивку на пару дней. А когда взялась за вышивку и поняла, что ну никак это не открытка. И вот получилось у меня такое нежное весеннее сердечко размером около 13 см.


09 апреля 2016

Цветущая веточка

Природа уже пробудилась и все вокруг цветет и радует глаз. А пока цветов на улице еще не было мы с дочкой успели сделать цветущую веточку дома. Получилось просто, весело и ярко!

08 апреля 2016

Прихватки красно-зеленые

Подоспели у меня кухонные обновки. Собиралась я их сделать уже очень долго. До сих пор пользовалась покупными прихватками и рукавицами, которые уже умудрились проплавиться в нескольких местах. Не знаю из какого они были материала, но термоустойчивость у него оказалась никакая. Потому понадобилась обновка.


07 апреля 2016

Юбка в клеточку

Дождались мы, наконец-то, весны! Совсем теплой и солнечной :)
А у меня тут неожиданно сшилась юбочка дочке. Вообще я занималась переделкой рубашек клетчатых и у меня осталось немного лоскутов. Выбросить их моя хомячья душа, конечно, не позволила. Ну и чтобы не валялись долго без дела, сшила простенькую юбку на резинке. По просьбе дочки сделала карманы с бантиками. 
Сразу может и не заметно, но тут целых три варианта клетки - они все от трех разных рубашек, а вместе очень даже неплохо смотрятся)


28 марта 2016

Ключики и кармашки

Вышивала я когда-то давно ключики. Просто мне хотелось тогда вышивать, ну и все. А куда приспособить эту вышивку сразу не придумала, и поэтому она долго ждала своего часа. И вот дождалась: поселила её на кармашках для всяких небольших нужностей.


25 марта 2016

Слюнявчики для мальчика

Одному хорошему маленькому мальчику в подарок сшила три слюнявчика. Когда нужно было придумать что-нибудь на мальчишескую тему я даже немного застопорилась. Раньше у меня все было с бантиками да оборочками - для дочки же. В итоге пошла по пути наименьшего сопротивления: мальчику машинка, самолет и воздушный шар впридачу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...