04 мая 2017

С нотками ретро / With a touch of retro

К майским праздникам сшила дочке платьице. Как у меня чаще всего бывает, фасон сочинился под стать найденной ткани. На этот кусочек ткани я поглядывала уже давно, еще до рождения доченьки. Так мне нравился этот темно-голубой в сочетании с коричнево-шоколадным... Но ткани было мало.  Придумать, что можно сшить из такого небольшого кусочка никак не получалось. Так что ткань я отложила до лучших времен. И вот эти времена пришли - появилась Алиса. И ей тут уже на целое платье хватило!
Не могу понять почему, но это платье кажется мне с каком-то ретро стиле. Манжетики, оборочки, пуговки, кармашки - ничего необычного, а впечатление у меня создалось именно такое.

Решила поэкспериментировать с планкой: сделала ее волнистой. Из-за мелкого цветочного рисунка необычная форма получилась не очень-то и заметна. Но как идея мне приглянулась.




К платью нашлись меленькие пуговки-леденцы. А оборочки на карманах сделала из того, что любой нормальный человек выбросил не задумываясь: из кусочка ткани, которым мне когда-то перевязали в магазине синтепон. Даже такой неприглядный и ненужный отрезочек пригодился:)))





 

2 комментария:

  1. Очень милое платье!))
    Почему на фото "на медели" платье синее, а на крупном плане - светло-серое? Или у меня телефон так отображает? Даже интересно стало с компа зайти)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Цвет и правда на разных фотографиях получился разный. Я даже притащила платье к монитору, чтобы проверить какой цвет настоящий:) Самый натуральный цвет получился на первом фото.

      Удалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...