16 декабря 2016

СП "Волшебный пендель"

У Нади-"Выдумщицы" сейчас идет запись на вдохновляюще-подталкивающий проект "Волшебный пендель". Решила я в него записаться: порадовать себя любимую:)
Проект планируется до 8 марта и до этого времени я хочу сшить себе несколько обновок. Обо всём поподробнее:
1. Хочу сшить трикотажный сарафан на работу. Материал уже есть - плотный спортивный трикотаж. Выкройку тоже нашла. С сарафана планирую начать - его сошью обязательно!

2. Платье-футляр темно-синее с длинным рукавом и контрастной аппликацией с вышивкой. Материал тоже трикотаж. Картинку для вышивки уже распечатала. Пока думаю над выкройкой. 
3. Летнее платье с рукавом реглан. Выкройка уже на кальке. Осталось раскроить и сшить)
4. Платье темно-зеленое с длинным рукавом и юбкой-солнце (или со складками, или присборенной). Это платье планирую как раз к 8 марта. Пару вариантов верха платья:


5. Зимнее пальто с рукавом реглан, с капюшоном. Выкройку подобрала, ткань в елочку - из советских запасов. Сомневаюсь, что успею сшить его в рамках проекта, но пендель ведь волшебный, всякое может случиться)))


6.Платье с вырезом сердечко. Family look для нас с дочкой. Выкройки уже сделала, а вот с тканью пока не определилась. Наверное, будет что-то в цветочек.


7. Что-то из коричневого вельвета) Подарили мне довольно большой отрез, и теперь не могу никак придумать, что из него сшить. Пока склоняюсь к юбке или сарафану.
8. И еще можно платьев... Понравилось мне "пару" моделей, может какие-то из и них сошью:

  

 

9. О! Вспомнила, хочу еще себе рубашку и юбочку, и не одну😊

                             

Пока вроде всё. Но, думаю, мне хватит надолго.
Воплощать свой план начну уже с нового года😊



4 комментария:

  1. Катя, планов - громадье! Впрочем, даже не сомневаюсь, что ты их все выполнишь, с твоей-то скоростью шитья:)) Как ты только успеваешь? Рада твоему участию:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я столько успевала, пока с Алисой в отпуске была. А с декабря ударно тружусь на работе, так что времени на шитье гораздо меньше. А вот идей и вдохновения с выходом на работу у меня наоборот прибавилось. Придется ускоряться:)

      Удалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...