24 августа 2015

Флисовый сиреневый комплект


Еще весной сшила Алисе тунику со штанишками на прохладную погоду. Шила сразу на вырост, поэтому весной туника была Алисе целым платьем. Ну а этой осенью уже, думаю, будет носить весь комплект.




3 комментария:

  1. Кать, комплектик такой яркий, позитивный! А Алиса - просто милашка! Кать, твои пошивалки - рукоделки мне напомнили меня, когда у меня ещё в то время был только один ребёнок. Я вот тоже всё сама шила ему, начиная от трусов и кончая шубами. Мне так приятно было для своего первенца всё шить самой, что-то выдумывала и переделывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Вы прям один в один мою ситуацию описали) Хочется столько всего сшить Алисе!
      Да и покупать вещи детские у меня рука не поднимается: дети так быстро растут, что вещи на один-два сезона хватает, да и цены кусаются, особенно на те вещи, которые мне действительно нравятся. Кроме этого, когда сама шью материал покупаю редко: перешиваю старые вещи, или беру из запасов советских тканей у мамы, бабушки и свекрови.
      Этот комплект тоже переделка - из моих домашних штанов, в которых ходила во время беременности)
      И, конечно, сколько удовольствия я получаю, когда шью для своей дочки, это бесценно!

      Удалить
    2. Да, Кать, а с годами ещё больше понимаешь ценность тех вещей, которые были когда-то сшиты нами. Конечно же, в то время ребёнок рос, и я не задумываясь, отдавала кому-то все эти вещи. Но бывало и такое, что вещи возвращались к нам обратно, уже к третьему ребёнку! Удивлялась, когда возвращались мои вещи с вышивками или аппликациями. Как? Неужели же я это смогла сделать?)))

      Удалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...