09 апреля 2016

Цветущая веточка

Природа уже пробудилась и все вокруг цветет и радует глаз. А пока цветов на улице еще не было мы с дочкой успели сделать цветущую веточку дома. Получилось просто, весело и ярко!


Сначала я нарисовала на большом листе веточку акварелью:


Пока краска сохла вырезала цветы: сделала два шаблона (большой и маленький) и вырезала из листа, на котором Алиса до этого рисовала красками.


И потом дочка стала клеить готовые цветы на веточку. Мне оставалось только смазывать их клеем:



Когда все цветы уже были приклеены, оказалось, что на них можно еще дуть и лепестки будут колыхаться на ветру. Это Алиса уже сама придумала! Дуть на цветы было также весело, как и клеить их (а может и веселее даже))).


Вот такая в итоге у нас получилась веточка:


Всех с весной)))


Покажу нашу весеннюю веточку в  "Детской галерее":




3 комментария:

  1. Здравствуйте )
    Как же я люблю встречать такие вот неожиданные находки, когда из уже использованных вещей легким движением руки получается настоящее чудо! Очень красивая веточка. Очень яркая и позитивная идея. И замечательная мама, которая учить своего ребенка творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваш комментарий! Мне самой очень нравится делать из подручных средств всякие интересные вещи для дочки. Думаю, так гораздо интереснее и ребенку: когда дается все готовое, покупное, то остается меньше простора для творчества и изобретательности.

      Удалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...