09 июня 2016

Домики из подручных средств

В процессе наведения порядка и разбора всяких рукодельных и не очень завалов нашла я "окошки" от влажных салфеток (это ж кто такое вообще хранить додумается? А я вот их специально отложила). Сразу решила, что из них можно будет окошки сделать, еще и со ставнями!) И вот пришло их время - сделали мы с дочкой два домика для кукол. 

Взяли две готовые коробки (у меня это были коробки от стирального порошка), вырезали окошки и двери, приклеила оконные "рамы" со ставнями и две гофрированные полосочки на один из домиков. Ну а потом старательно их красили (этим в основном занималась Алиса). Когда краска высохла на синий домик наклеили звездочки. Вот и все! Дочка домики одобрила:)



Еще покажу гирлянду, которую делали с дочкой к Пасхе. Еще в марте я вырезала из картона шаблоны яиц разного размера и кроликов. А потом примерно раз в неделю доставла по несколько шаблонов и мы их по-всякому украшали: раскрашивали акварелью и гуашью, карандашами, пальчиковыми красками, клеили разноцветные кружочки.
Когда украшательство было окончено, я прострачила заготовки на машинке, оставляя между ними 7-10 см свободной нити. В итоге вот такая гирлянда у нас получилась:




Покажу наши с дочкой рукоделки в Рукодельном кафе

 


4 комментария:

  1. Прекрасные домики!И как хорошо иногда быть "хомяком", чтобы легко смастерить всё, что фантазия подскажет. Привет вам от еще одного такого "хомяка")).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что Вам понравилось! Для "хомяка" большой привет:)))

      Удалить
  2. Катя, чУдные рукоделки! Вы с дочкой умницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А главное - совсем не затратные, и дочке очень понравились.

      Удалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...