23 июля 2020

Платье с леопардами / Dress with leopard

Неужели я добралась и до своего платья?! Заметила, что в последнее время шью в основном детские вещи. И мне самой очень нравится этот процесс. Тем более материалы для небольших вещей еще можно найти в домашних запасах, да и переделывать что-то в меньший вариант гораздо проще. 
И вот, наконец, мне попался подходящий материал на целое взрослое платье. В Секонд Хенд нашла на вес хлопковый комплект с тиграми (или леопардами?) из юбки и рубашки. Решающим фактором стало то, то весь комплект был большого размера - т.е. есть большое поле для переделки!



В боковых швах у юбки были карманы - полностью оставила их нетронутыми, только срезала пояс и пришила присборив к верхней части. У рубашки оставила только застежку на пуговки, воротник срезала, рукава новые на резиночке по низу, на полочке добавила вытачки. Из всех оставшихся кусочков собрала поясок.



Комплект "до"
Такое легкое свободное платье в это лето самое то - неделю назад температура до +37ºС поднималась, а сейчас у нас передышка и +30ºС 😄.



Загляну в Рукодельное кафе:



1 комментарий:

  1. Катюша, это ты здорово придумала купить комплект в сэконде и сшить из него платье! Тебе очень идет они и ты такая очаровательная!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...