12 декабря 2017

Новогодняя открытка в традиционных цветах: МК / New Year's greeting card in traditional colors: DIY

Скоро-скоро Новый год! Скоро праздник к нам придет! А значит придет пора дарить подарки и открытки с добрыми пожеланиями.


Я сделала новогоднюю открытку в традиционных красно-зеленых цветах.
Использовала картон, цветную бумагу, двухсторонний скотч, цветные карандаши, витражные краски и блестящий скотч. Из цветной бумаги и кальки вырезала веточки-листочки. Сделала на прямоугольнике поздравительную надпись (почему-то на всех фотографиях она выглядит бледновато, хотя в реальности достаточно яркая).


На основе наметила центральный прямоугольник, по внутреннему контуру наклеила двухсторонний скотч и нарисовала немного веточек карандашом. По периметру прямоугольника в произвольном порядки приклеила все вырезные элементы. И сверху - поздравительную надпись.



Витражными красками на веточках сделала ягодки-рябинки и капельки на листочках:


Здесь на фото краска еще не успела высохнуть, но на следующий день ягодки и капельки уже стали прозрачными, как и задумывалось.


На швейной машинке пристрочила обратную строну открытки. Так сразу и рамочка получилась, и вид стал более законченным. В самом конце мне под руку попались две объемные наклейки-звездочки: тоже решила их сюда пристроить.


Детали поближе:


Всех с наступающими праздниками! И радости от ожидания этих праздников😉🎄

Покажусь в Рукодельном кафе:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...