12 сентября 2017

День города 2017 / Donetsk 2017

27 августа (в прошлое воскресенье) у нас отмечался День города - Донецку исполнилось 148 лет! Отмечали два дня - субботу и воскресенье. Было организовано очень много разных мероприятий. Оба дня были концерты, ярмарки-выставки, конкурсы, шоу кузнецов и файер шоу, выставка цветов, праздничный фейерверк и еще много интересного.
И из всех мероприятий мы побывали на выставке коммунальной техники под открытым небом, заглянули на в два концерта, выставку-продажу вещей ручной работы и в завершении посмотрели фейерверк.
Из всех мероприятий мы успели побывать на выставке техники, заглянуть на ярмарку рукодельных вещей, послушать пару концертов и увидеть фейерверк.
Больше всего мне и ,особенно, Алисе понравилась выставка коммунальной техники. Мы не нее даже два раза ходили - в субботу и воскресенье. Правда, Алиса и чаще просилась, но пришлось отговаривать, чтобы и в другие места успеть.
На выставке была техника дорожно-ремонтного управления. У каждой машины можно было прочитать подробное описание, потрогать все своими руками и даже залезть и порулить.
Алиса успела посидеть почти во всех машинах. Особая любовь у нее к каткам и чистилкам (подметально-уборочным машинам). Именно к ним она рвалась в первую очередь😊

На пожарном мотоцикле:



Пожарная машина времен СССР:



Дорожно-разметочная машина. Многие детишки были в восторге!



Каток вибрационный тротуарный:


Я тут тоже засветилась - с корчевателем:


За рулем уборочного автомобиля:



Снова каток, но уже побольше:


Машина погрузочная универсальная:


Трактор Беларус:


Долгожданные чистилки:





"О дорожном деле" 😂😂😂


А это уже на второй день. Во многих машинах Алиса побывала по второму кругу:


За рулем скорой помощи...


...и внутри машины - полежать на кушетке даже целая очередь собралась!


В конце дня был фейерверк. Алисе понравилось, но поздновато было - сам фейерверк задержали часа на полтора. Так что пока ждали, мы еще и концерт посмотрели 😊


Покажусь в "Детской галерее":



2 комментария:

  1. Хорошие фотографии, так приятно видеть, что наш город по-прежнему яркий, солнечный и с такой современной техникой. похоже на площади Ленина была выставка? ТОлько фейерверки, честно удивляют, мы их до сих пор боимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выставка была на площади Ленина. Коммунальные службы работают постоянно, так что везде чисто и ухоженно:) А к фейерверкам мы уже привыкли, как и, к большому сожалению, к звукам обстрелов. Перед праздниками нас всегда предупреждают, да и на слух они звучат по разному - это мы уже тоже отличаем.

      Удалить

Спасибо за комментарии! Рада всем гостям и читателям моего блога)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...